пятница, 20 июля 2018 г.

Фарфоровые цветы Владимира Каневского

  
Фарфоровые цветы Владимира Каневского оцениваются от 3000$ до 20000$! Это настоящие произведения искусства! Никто пока таких шедевров не делает. По всему миру его цветы украшают дома богатых людей, даже принцесс от Монако до Швеции. Огромным успехом он пользуется и у коллекционеров.
Цветы как живые. Что это фарфор не верится, даже земля керамическая в горшках и та выглядит как настоящая. Представляете это какой труд сирень сделать, сколько там цветочков! Я в восторге.
По образованию Владимир Каневский
архитектор, даже спроектировал в городе Лозовая Харьковской области целый район. После переезда в Ленинград работал в Архитектурном институте, но уволился и подпал под статью о тунеядстве. Нужно было устраиваться на работу, чтобы избежать суда. На художественном комбинате Владимир стал писать плакаты, но и там не сложилось.

Все началось с оформления огромных витрин дегустационного магазина «Нектар» на Невском, где он впервые занялся лепкой – делал керамических человечков и составлял сцены из истории виноделия от античности до наших дней. Его работа имела большой успех! Он даже стал главой худсовета, который раньше не принимал его плакаты. В общем, стал важным в городе человеком.

В период перестройки Каневский эмигрировал (много талантливых людей покинуло нашу многострадальную страну). Несколько месяцев жил в Италии «на карантине», а потом переехал в США, где его друг устроил в фарфоровую мастерскую (ничего случайного не бывает). Сначала было трудно, но постепенно стал делать собственные оригинальные цветы из фарфора.


Его цветы стал заказывать парижский магазин Dior. Каневский стал настолько успешным, что его пригласили в Германию в знаменитый фарфоровый Дом Meissen, чтобы сделать коллекцию Meissen by Kanevsky. 

Вот так человек стал знаменитым и успешным. Я думаю, многие люди не знают своих способностей. Недавно в Однокласниках нашла свою подругу – Ольгу Лузанову. Мы вместе с ней тренировались по спортивной гимнастике в замечательном городе ФРУНЗЕ, которого сейчас нет на карте, к сожалению. Так Ольга меня удивила – она тоже делает фарфоровые цветы и у нее это хорошо получается. Вот уж не думала.

Эту розу сделала моя подруга Ольга Лузанова 




Так что найдите свое призвание, оно у каждого есть, нужно только постараться его отыскать.
Попробуйте делать цветы, а может вы начнете делать такие ролики, как я сделала  о Владимире Каневском?! 

Я тоже пока учусь в замечательной Международной Интернет-Академии Мастерства (МИАМ):   https://master-akadem.ru/?atid=677  Переходите по ссылке или по стрелочке, попробуйте, тем более, что целый месяц обучение бесплатное, что немаловажно.



  

22 комментария:

  1. Интересные люди... всегда с удовольствием читаю о увлекающихся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ANI, все интересны, только большинство не знают об этом.

      Удалить
  2. Какая красота! А какой труд! С удовольствием прочла Вашу статью, Татьяна, благодарю!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, у тебя тоже столько талантов, не счеть... Ты - молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, отлично написано о Мастере с большой буквы, цветы великолепны, ролик выполнен прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно! Благодарю. Вы просто очень большая молодчина. Не перестаю восхищаться. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, очень интересно, я даже не знала о таком искусстве никогда. Классно написала.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красота и статья интересная...

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна, просто умничка! Очень интересные статья и ролик. Так нежно и трогательно! Спасибо МИАМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зифа, я думаю, ты будешь делать прекрасные ролики! В этом тебе поможет МИАМ.

      Удалить
  9. Если бы не прочитала, что это фарфоровые цветы, то подумала, что живые - очень тонкая работа, в которую вложены и душа, и сердце. В каждом из нас есть какое-то призвание, какие-то таланты, и для того, чтобы их открыть, иногда уходят не просто годы, а десятилетия, чтобы достичь совершенства. Это, порой, непростой путь, не всегда все сразу получается. Но, главное, не останавливаться, и идти к поставленной цели до самого конца. Для этого потребуется приложить немало усилий над собой, чтобы этот талант был признан остальными. Успехов, вам Татьяна, в вашем творчестве - Вы тоже постоянно работаете над огранкой своих талантов, не перестаю восхищаться Вашей силой духа и постоянным стремлением вперед. Но это неудивительно, ведь вы спортсменка-чемпионка, Вы знаете весь вкус победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, я тебя обожаю! Ты всегда так красиво и по делу пишешь!т Спасибо тебе большое за то, что ты есть у меня!

      Удалить
  10. Талант всегда распознает талант, в чем бы он не выражался! Спасибо, Татьяна, за знакомство с таким человеком! Успехов вам в освоении искусства создания видео, вам есть куда применить его!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юра, я так поняла, что ты видишь и во мне немного таланта. Спасибо тебе за это.

      Удалить
  11. Спасибо, что познакомили с таким Мастером! Всегда восхищаюсь талантом!

    ОтветитьУдалить
  12. Благодарю, Татьяна, за удивительное знакомство с Удивительным Мастером и его Шедеврами!

    ОтветитьУдалить